名無しさん : 2022/07/26(Tue) 07:36 ID : 3952ad12


1658788602821.png (36840 B) PaintTime : 2時間45分45秒
●続きを描く
小さなねここ by 名無しさん

本文無し

葉沼 : 2022/05/14(Sat) 00:08


1652454529829.png (38649 B) PaintTime : 18分21秒
●続きを描く ●動画
無題 by 葉沼

まゆらさん

mo : 2022/05/13(Fri) 21:01


1652443268881.png (13906 B) PaintTime : 23分43秒
●続きを描く
無題 by mo

本文無し

ぽな@ばぐとら : 2022/05/13(Fri) 14:48


1652420892948.png (17646 B) PaintTime : 34秒
●続きを描く
POTI-board 5系はじめました by ぽな@ばぐとら

・POTI-board 5系はじめました
・klecksはじめました

大丈夫そうな感じがする。

mo : 2022/04/16(Sat) 04:30


sspnt1650051036175.png (14212 B) PaintTime : 31分49秒
●続きを描く
無題 by mo

チキペより使いやすいのでKlecksオススメしたいんや


[100] Re: 無題 : ぽな@ばぐとら : 2022/04/18(Mon) 10:35

Evo最新版への更新がんばるでち…


[101] Re: 無題 : mo : 2022/04/19(Tue) 01:27

sspnt1650299228176.png (8724 B) PaintTime : 6分6秒
●続きを描く
Re: 無題 by mo

ちなKlecksは
・タブレットのタッチ機能(2本指Undo 3本指Redoとか)にも対応している
・ツールバーがコンパクトにまとまっていてiPadでも描きやすい
・描いたファイルがpsdで保存される
といったメリットがあるんや

あおがえる。 : 2021/12/01(Wed) 16:37 [URL]


sspnt1638344273592.jpg (373504 B) - サムネイル表示中 - PaintTime : 1時間14分3秒
●続きを描く
エミリさん。 by あおがえる。

本文無し

名無しさん : 2021/09/15(Wed) 21:00


1631707242967.png (478626 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by 名無しさん

本文無し


[97] Re: 無題 : ぽな@ばぐとら : 2021/09/17(Fri) 09:28

1631838532132.png (118945 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
Re: 無題 by ぽな@ばぐとら

ほんまや…

名無しさん : 2021/08/12(Thu) 20:41


1628768497574.jpg (97352 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by 名無しさん

本文無し


[95] Re: 無題 : tyatya : 2021/08/14(Sat) 19:23

シャツ1枚のエミリア…めっちゃセクシーで素晴らしいです…!
(ひょっとして先日の私のツイートを受けて描いてくださったのでしょうか…?もしそうなら申し訳ないやらとても嬉しいやら…!)
胸元は大胆に開いているのに秘部は右手でしっかりと隠していて…悪戯っぽい笑みと合わせ、非常に挑発的&蠱惑的な雰囲気が堪りません…!ニーソに包まれた脚も艶かしくて…
そして今回は舌が!!!舌がえっち過ぎる…!!!切れ長の目とベストマッチで、とても惹きつけられる顔つきですね…ちらりと覗く牙がまた良いです…こんな顔で甘く意地悪されてみたいものです…
描いて頂いたエミリア、どれも好み過ぎて保存して見返しつつニヤニヤしております…本当にありがとうございます!

名無しさん : 2021/08/08(Sun) 21:53


1628427234458.jpg (148973 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by 名無しさん

エミリアちゃん誕生日おめでとう


[93] Re: 無題 : tyatya : 2021/08/09(Mon) 17:27

誕生日のお祝い&素敵なイラスト、ありがとうございます~!
制服エミリア可愛すぎます…ちょっと着崩しているお陰で首筋や谷間が顕になって…突起&柔らかそうな曲線がまた素晴らしい…
そして何より表情に惹かれます…!少し困った様子で口を尖らせているのがセクシー&可愛い…
改めて、ありがとうございました~!

名無しさん : 2021/07/28(Wed) 00:14


1627398865940.jpg (81238 B) - サムネイル表示中 -
●続きを描く
無題 by 名無しさん

シエナ