原黒 : 2021/06/10(Thu) 14:59


sspnt1623304740403.png (105 KB) PaintTime : 15分41秒
ンマ”ーーーーッ by 原黒

試しました!


[73] Re: ンマ”ーーーーッ : ぽな@ばぐとら : 2021/06/10(Thu) 15:30

sspnt1623306654329.png (28 KB) PaintTime : 1分42秒
Re: ンマ”ーーーーッ by ぽな@ばぐとら

本文無し

にはちびっと : 2021/02/21(Sun) 16:25 [URL]


sspnt1613892327517.png (39 KB) PaintTime : 34分32秒
動画
娘さんと若 by にはちびっと

うちの子です。
機能を半分も使いこなせませんでしたが、楽しかったです。


[71] Re: 娘さんと若 : ぽな@ばぐとら : 2021/03/05(Fri) 06:29

ナントカ機能って開発者が「こんなこともあろうかと」するやつなので、必要になるときだけ使うのです。

あおがえる。 : 2020/11/10(Tue) 17:01


sspnt1604995273210.png (36 KB) PaintTime : 46分6秒
動画
マウントを取る(物理) by あおがえる。

うちのこ描いていいと聞いて。


[69] Re: マウントを取る(物理) : ponapalt : 2020/11/14(Sat) 09:45

ええんやで(物理)

帽子屋 : 2020/09/28(Mon) 22:48 [URL]


sspnt1601300897758.png (36 KB) - サムネイル表示中 - PaintTime : 23分16秒
無題 by 帽子屋

えっ!?お絵描き掲示板で自分のゴーストを宣伝で描いてもいいのか!?
(カンパネルラの戯曲歌劇をよろしくお願いしますの意)


[67] Re: 無題 : ponapalt : 2020/09/30(Wed) 09:24

ええんやで(即刻肯定)

MishimayaMina : 2020/09/28(Mon) 23:03


sspnt1601301796799.png (97 KB) PaintTime : 13分20秒
動画
う by MishimayaMina

久々に描いたわネ……

半透明なまこ : 2020/09/28(Mon) 23:01 [URL]


sspnt1601301678014.png (15 KB) PaintTime : 35分31秒
動画
あぽこ by 半透明なまこ

本文無し

葉沼 : 2020/09/13(Sun) 23:21


sspnt1600006868149.png (71 KB) - サムネイル表示中 - PaintTime : 24分28秒
ウカガカ学園 by 葉沼

汎用的に使える感じの制服を考えてみたりしてる


[61] Re: ウカガカ学園 : ぽな@ばぐとら : 2020/09/14(Mon) 09:58

Ver.3エミリを思い出した。
こっちは十分ありそうな学生服ね。
(Ver.3のは確実に指導対象なぐらいいろいろ短い)

若草べにこ : 2020/09/11(Fri) 15:25


sspnt1599805559065.png (13 KB) PaintTime : 8分45秒
動画
わくわくデペゴべにこさん。 by 若草べにこ

久しぶりのお絵描き掲示板に馴れてないのです。うう、汚い。


[60] Re: わくわくデペゴべにこさん。 : ぽな@ばぐとら : 2020/09/14(Mon) 09:49

みんなもっと "うちのこ" おせんでんするといいとおもうんだ。

名無しさん : 2020/09/10(Thu) 22:27 *


sspnt1599744425975.png (153 KB) - サムネイル表示中 - PaintTime : 5時間46分52秒+4分+7分49秒
動画
無題 by 名無しさん

いちご!


[57] Re: 無題 : ゆゆぴか : 2020/09/10(Thu) 22:32

ああ~!!にゃんにゃんメイドなナナとミーシャをありがとうございます……!!
とっても可愛くてぷにっとしてて最高です!!

何処かの誰か : 2020/09/08(Tue) 22:49


sspnt1599572973535.png (16 KB) PaintTime : 2時間15秒
エミリ by 何処かの誰か

久々にお絵描き掲示板見たのでチャレンジ


[50] Re: エミリ : ぽな@ばぐとら : 2020/09/09(Wed) 07:58

4.0エミリだ!


[55] Re: エミリ : スカイブルー : 2020/09/10(Thu) 14:03 [URL]

エミリちゃんかわいい・・・!笑顔がいいですねぇ